Помогите построить график функции y=7+6x-x²

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:12
    0
    Допустим: х равен 2, тогда выражение у=7+6 х-х² обретает смысл

    у=7+6*2-4

    у=7+12-4

    у=19-4

    у=15

    (2; 15)

    первая точка

    но если х раве, скажем 5, то

    у=7+6*5-25

    у=7+30-25

    у=12

    (5; 12)

    вторая точка

    скажем, что х равен 7, тогда

    у=7+6*7-49

    у=7+42-49

    у=0

    (7; 0)

    третья точка

    поставь эти точки на координатной плоскости и провели линию

    х 2. 5. 7.

    у 15. 12. 0.