Найдите корень уравнения

1) (2,08-x) * 2,8=5,152

2) 2,73: (0,18+x) = 3,5

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:44
    +1
    1) 2,08*2,8-2,8 х=5,152

    -2,8 х=5,152-2,08*2,8

    -2,8 х=-0,672

    х=0,24

    2) 2,73=0,18*3,5+3,5 х

    3,5 х=2,73-0,18*3,5

    3,5 х=2,1

    х=0,6
  2. 13 апреля, 07:05
    +4
    1) (2,08-x) * 2,8=5,152

    2,08-х=5,152/2,8

    2,08-х=1,84

    х=2,08-1,84

    х=0,24

    Ответ: 0,24

    2) 2,73 / (0,18+х) = 3,5

    0,18+х=2,73/3,5

    0,18+х=0,78

    х=0,78-0,18

    х=0,6

    Ответ: 0,6