Решите уравнение 2,5+х/3=10,1

Если сто, то 2,5+х/3 это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:49
    0
    2,5 + х/3 = 10,1

    х/3 = 10,1 - 2,5

    х/3 = 7,6

    х/3 = 76/10

    х = 3 * 76/10

    х = 114/5

    х = 22 4/5 или 22,8