Помогите решить уравнение 4 * (0,2x-7) - 5 * (6,5x+6) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:02
    0
    -0.8 х-28-32.5 х-30=5

    -0.8 х+32.5 х=-28-30-5

    31.7 х=-63

    х=-63/31.7

    х=-1.99 (но я округлил, ибо слишком длинное число получилось)