В варенье сахар и ягоды относятся как 2:3. Определите сколько % в варенье составляют ягоды? На сколько % ягод больше, чем сахара.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:30
    0
    2+3=5 частей это 100%. 1 часть 100:5=20%. Сахара 2*20=40%,

    ягод 3*20=60%. 60-40=20% ягод больше, чем сахара.

    ответ. ягод на 20%больше, чем сахара.