В книге 128 страниц. Мальчик читал его 3 дня по 42 страницы в день. сколько страни ему осталось прочитать

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:41
    0
    42*3=126 (прочитано за 3 дня)

    128-126=2 (осталось прочитать)
  2. 10 октября, 13:36
    0
    1) 42*3 = 126 (стр.) прочитал за 3 дня

    2) 128-126 = 2 (стр.) осталось прочитать

    Ответ: 2 стр. осталось прочитать мальчику