2 целых-1 целая4/5 * (1 целая1/4+1/12) : 6

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:41
    0
    2 целых-1 целая 4/5 * (1 целая1/4+1/12) : 6=1 целая3/5

    1) 1 целая1/4=5/4

    2) 5/4+1/12=16/12

    3) 16/12:6=2/9

    4) 1 целая4/5=9/5

    5) 2/9*9/5=2/5

    6) 2 целых-2/5=1 целая3/5