Прочитали 15% всех страниц книги. И осталось прочитать 170. Сколько страниц в книге?

По действиям!

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 12:01
    0
    Осталось прочитать 85% книги или 170 страниц

    170 85

    Х 100

    Х=170*100/85=200 страниц

    Ответ: 200 страниц
  2. 12 августа, 12:19
    0
    1. 100%-15%=85%

    2. 170:85=2

    3. 2*100=200 стр