Прочитали 15% всех страниц книги и осталось прочитать 170 страниц сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:23
    0
    В книге 200 страниц легко
  2. 7 декабря, 14:28
    0
    Прочитали 15%, осталось прочитать 100-15 = 85%

    85% составляют 170 стр

    100% составляют х стр (всю книгу)

    х = 170 * 100 : 85 = 200 стр