Решите уравнения:

а) 4/7=х/5

б) 3,5/6 = 7/z

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:38
    0
    1) 4/7=x/5

    Приводим к общем знаменателю 35

    20/35=7x/35

    7x=20

    x=20/7

    2) 3,5/6=7/z

    3,5=35/10

    35/60=7/z

    35/60=35/5z

    5z=60

    z=12