Автобус шел по городу со скоростью 45 км/ч и был в пути 2 ч., когда вышел на загородную трассу, то увеличил скорость на 15 км/ч и был в пути 3 ч. Какое расстояние прошёл автобус за все время движения?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:41
    0
    1) 45 х2=90 км

    2) 45+15=60 км/ч

    3) 60 х3=180 км

    4) 180+90=270 км
  2. 1 октября, 03:51
    0
    45*2=90; 45+15=60; 60*3=180; 180+90=270