Тренер проехал лыжную трассу на мотосанх со скоростью 2000 м/мин за 6 мин. С какой скоростью шёл лыжник если он прошёл трассу за 40 мин

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:23
    0
    1) 2000 * 6 = 12000 (м) - длина трассы

    2) 12000 : 40 = 300 (м/мин) - скорость лыжника

    Ответ: скорость лыжника 300 метров в минуту.
  2. 30 ноября, 21:41
    0
    1) 2000 * 6 = 120002) 12000 : 40 = 300