Периметр прямоугольного участка - 248 м, ширина 44. Найди площадь

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:30
    0
    P = (a+b) * 2

    248 - (44*2) = 248-88=160 (м) - сумма двух длин прямоугольника

    160:2=80 (м) длина

    S=a*b

    44*80=3520 м. кв