Начерти прямоугольник длинна которого 5 см а площадь 15 см в квадрате найди периметр

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:39
    0
    Длина квадрата равна а=5 см

    ширина b см

    S=a*b

    b=S:a=15:5=3 см - это ширина

    P=2 * (a+b) = 2 * (5+3) = 2*8=16 см

    Чертишь прямоугольник в длину 5 см в ширину 3 см
  2. 8 мая, 10:59
    0
    P=2,5+2+3=7,5 Ответ 7,5