Найдит

е наибольшую из дробей, находящихся междудробями 5/12 и 11/18

А. 7/12 В. 23/36 С. 11/24 Д. 3/4

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:28
    0
    Ответ: А, потому что если преобразовать к знаменателю 36, то 7/12 будет 21/36.
  2. 8 мая, 00:50
    0
    7/12 23/36 11/24 3/4 приведем к общему знаменателю - 72

    42/72 46/72 33/72 54/72

    54/72=6/8 = 3/4

    3/4 - наибольшая дробь