Найдите значение х, если у=9,6 и у=0,5 х+4,2

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:00
    0
    По условию 0,5 х+4,2 = 9,6. Это уравнение.

    Решим уравнение:

    0,5 х+4,2 = 9,6

    0,5 х = 9,6-4,2

    0,5 х=5,4

    х=5,4:0,5

    х=10,8