При каком значении b осью симетрии параболы y=2x^2+bx-7 будет прямая x=-2

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:55
    0
    Ось симметрии параболы проходит через её вершину. Формула вершины параболы: х₀ = - b / 2a; y₀ = y (x₀).

    x₀ = - 2.

    - 2 = - b / 2 * 2;

    - 2 = - b / 4;

    b = - (4 * (- 2))

    b = 8.

    Ответ: при b = 8.