3^х+2 = 27 ^4-х

как решить

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:41
    0
    3ˣ⁺² = 27⁴⁻ˣ

    3ˣ⁺² = 3³ (⁴⁻ˣ)

    х+2 = 3 (4-х)

    х+2 = 12-3 х

    х+3 х = 12-2

    4 х = 10

    х = 10:4

    х = 2,5