Отрицательные и положительные

(-28 - (-49)) : (47-68) =

(-42-24) : (18-51) =

-48*54:48+54*48: (-51) =

72*38: (-72) - 38*72: (-38) =

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:50
    0
    1) (-28) - (-49)) : (47-68) = 21: (-21) = - 1

    2) (-42-24) : (18-51) = - 66: (-33) = 2

    3) - 48*54:48+54*48: (-51) = - 1*54=-54 + (-51) = - 105

    4) 72*38: (-72) - 38*72: (-38) = - 38+72=34
  2. 20 июля, 18:49
    0
    (-28 - (-49)) : (47-68) = - (49-28) : (- (68-47)) = - 21: (-21) = 1

    (-42-24) : (18-51) = - 66: (-33) = 2

    -48*54:48+54*48: (-54) = - 54-51=-105

    72*38: (-72) - 38*72: (-38) = - 38+72=34