На одной чашке весов лежит шесть одинаковых груш а на другой чашке одна груша и гиря весом в 1 кг. Сколько весит одна груша?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:36
    0
    Пусть x - масса груши. Тогда:

    6x=x+1

    5x=1

    x=1/5 кг

    1/5*1000=200 (г)

    ответ: 1 груша весит 200 грамм