Сторона треугольника равна 12 см а радиус описанной окружности - 4√3 см. чему равна градусная мера угла треугольника противолежащего данной стороне

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:18
    0
    По теореме синусов a/sinα = 2R

    sinα = a / (2R) = 12 / (8√3) = √3/2. Угол 60° или 120°.