Сколько нужно уплатить за побелку фасада здания длиной 28 м и высотой 80 дм, если побелка 1 кв. дм стены стоит 80 р?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:19
    0
    80 дециметров = 8 метров

    1) 28*8=224 (м²) - площадь для побелки

    2) 224*80=17920 (руб.) - нужно уплатить

    Ответ: 17920 рублей.