Если умножить сумму двух последовательных чётных натуральных чисел на 6 и вычесть из произведения 23, то получится 589. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:11
    0
    2n - первое число

    2n + 2 - второе число

    (2n + 2n + 2) · 6 - 23 = 589

    (4n + 2) · 6 = 612

    4n + 2 = 102

    4n = 100

    n = 25

    2n = 50

    2n + 2 = 52