Упростите выражение:

4 (2x-5) - 8 (x-1)

3 (10x+2) - 6 (5x-11)

(5x-7) + 10 (x-2) + 3 (12-5x)

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:40
    0
    8x-20-8x+8=-12

    30x+6-30x+66=72

    5x-7+10x-20+36-15x=9
  2. 30 апреля, 10:00
    0
    4 (2x-5) - 8 (x-1) = 8x-20-8x+8=-12

    3 (10x+2) - 6 (5x-11) = 30x+6-30x+66=72

    (5x-7) + 10 (x-2) + 3 (12-5x) = 5x-7+10x-20+36-15x=9