Скорость звука в воздухе равна 330 м/с. Одно и то же расстояние звук преодолевает в воздухе за 2 с, а в воде - за 0,44 с. Найдите скорость звука в воде и сравните ее со скоростью звука в возду

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:24
    0
    330*2=660 (м) преодолевает звук в воздухе за 2 с

    660:0,44=1500 (м/с) скорость звука в воде

    1500-660=840 (м/с)

    Ответ: скорость звука в воде 1500 м/с, это на 840 м/с больше скорости звука в воздухе