Скорость звука в воздухе равна 330 м/с. Одно и тоже расстояние звук преодолевает в воздухе за 2 с, а в воде 0,44 с. Найдите скорость звука в воде и сравните ее скоростью звука в воздухе!

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:02
    0
    за 2 секунды в воздухе звук преодолевает 330*2 = 660 м. Это же расстояние он преодолевает в воде за 0,44 с. Тогда скорость звука в воде 660/0,4 = 1500 м/с. В воде скорость звука больше, чем в воздухе на 1500-330 = 1170 м/с или в 1500/330 = 4,55 раза.