Диаметр окружности равен 6 см. Найдите: 1) длину оружности (число пи округлите до дестых) ; 2) площадь окружности (число пи округлите до десятых)

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 22:52
    0
    C = пD

    C = 3,1*6 = 18,6 см

    S = пR2 (квадрат)

    R=1/2D = 6*1/2 = 3 см

    S = 3.1 * (3*3) = 3,1*9 = 27,9 см2
  2. 11 декабря, 00:37
    0
    L = Пи * D = 3,1 * 6 = 18,6 (cм) длина окружности

    S = 1/4 * Пи * D² = 1/4 * 3,1 * 36 = 3,1 * 9 = 27,9 (см²) площадь окружности