За 5 месяцев бригада из 16 человек выполнила 34% годового плана. Сколько процентов годового плана выполнит бригада за оставшиеся 7 месяцев, если принять в неё ещё 10 специалисто

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:06
    0
    1) 34% : 5 = 6,8% - выполнили 16 человек за 1 месяц

    2) 6,8% : 16 = 0,425% - делает 1 человек за 1 месяц

    3) 16 + 10 = 26 человек будут работать оставшиеся 7 месяцев

    4) 0,425% * 26 = 11,05% сделают 26 человек за 1 месяц

    5) 11,05% * 7 = 77,35% выполнит бригада из 26 человек за 7 месяцев

    Ответ: 77,35%
  2. 13 декабря, 15:36
    0
    Примем за 100% весь годовой план.

    1) 34 : 5 = 34/5 % плана выполнила бригада из 16 человек за 1 месяц.

    2) 34/5 : 16 = 34/80 = 17/40 % плана выполнял за месяц 1 человек.

    4) 100% - 33% = 66 % годового плана осталось выполнить.

    5) 16+10 = 26 специалистов будут выполнять 66/100 годового плана.

    6) 26 • 17/40 = 442/40 = 221/20 % плана будут выполнять 26 рабочих ежемесячно.

    7) 66 : 221/20 = 66•20/221 = примерно 5,97 = примерно 6 месяцев.