На двух клумбах общей площадью 50 м/2 весной высадили луковицы тюльпанов. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. На одной клумбе 400 луковиц, а на второй - 600. Найди площадь каждой клумбы

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:12
    0
    1) 400+600=1000 (л.) всего луковиц

    2) 1000/50=20 (м/2) плоадь каждой клумбы.

    Ответ: 20 м/2.