В одном банке вклад 12 000 руб. через год превратился в 12 840 руб., а в другом - вклад в 15 000 руб. превратился в 15 900 руб. В каком банке выгоднее хранить деньги?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:10
    0
    12000-100 процентов

    12840-хпроцентов

    12000 х=1284000

    Х=1284000/12000

    Х=107

    107-100=7 годовой процент в 1 банке

    15000-100 проц

    15900-хпроц 1

    5000 х=1590000

    Х=1590000/15000

    Х=106

    106-100=6 процентов годовых во втором

    Следовательно во втором выгоднее
  2. 15 февраля, 10:47
    0
    12000 - 100%

    12480 - х

    х=12480 * 100 / 12000 = 104%

    прирост - 4%

    2 банк:

    15000 - 100%

    15900 - х

    х = 15900 * 100 / 15000 = 106%

    прирост - 6%

    следовательно выгоднее хранить деньги во 2 банке