Y=-4/3x+8; y=2/3x+2

найти координату пересечения точки A

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:12
    0
    у=x^2-3x+2

    1) Найдём точку пересечения параболы с осью ОУ

    при х=0 у (0) = 0^2-3*0+2=2

    (0; 2)

    2) Найдём точку пересечения с осью ОХ

    при у=0 x^2-3x+2=0

    D = (-3) ^2-4*1*2 = 9-8=1

    x1 = (3-1) / 2=1 x2 = (3+1) / 2=2

    (1; 0) (2; 0)

    Ответ: (0; 2) ; (1; 0) ; (2; 0)