2 кусках 24 м сукна один кусок стоит 2400 тенге а другой 4800 Сколько метров сукна в каждом куске

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 14:19
    0
    2400=8 и 4800=16 метров
  2. 15 ноября, 17:35
    0
    1) 2400+4800=7200 (тенге) - всего 2) 7200:24=300 (тенге) - стоит один метр 3) 2400:300=8 (м) - в одном куске 4) 24-8=16 (м) - во втором куске или 4) 4800:300=16 (м) - во втором куске