36 цыплят весят 4 кг 500 г Сколько весит 3 цеплёнка

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:15
    0
    1) 4500:36 = 125 (вес одного цыплёнка)

    2) 125*3 = 375 (вес трёх цыплят)
  2. 13 мая, 07:13
    0
    375 грамм ...