Среднее арифметическое пяти чисел равно 0,32 а среднее арифметическое трёх других чисел 3,2. найдите средбнее арифметическое всех 8 чисел

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:53
    0
    0.32 х 5 = 1.6 (т. к. состоит из 5 чисел) (х-умножить)

    3.2 х 3 = 9.6 (т. к. состоит из 3 чисел)

    (9.6+1.6) : 2=11.2:2=5.6

    Ответ: 5.6