Марина и Гриша сделали всего 35 открыток. Сколько открыток сделала Марина, если Гриша сделал на 5 открыток больше?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:49
    0
    1) 35-5 = 30 открыток

    2) 30:2 = 15 открыток

    Оьвет: 15 открыток
  2. 2 апреля, 17:37
    0
    Х - сделала Марина

    х+5 - сделал Гриша

    х+х+5=35

    2 х=35-5

    2 х=30

    х=15 открыток сделала Марина