Решить задачи с помощью уравнения.

1. Марина и Гриша сделали всего 35 открыток. Сколько открыток сделала Марина, если Гриша сделал на 5 открыток больше?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:20
    0
    х отк - сделала Марина

    х+5 отк - сделал Гриша

    Зная, сколько всего составляем ур-ие

    х+х+5=35

    2 х=35-5

    2 х=30

    х=15

    подставляем

    15 откр сделала Марина

    15+5=20 отк сделал Гриша