Потратили 48 рублей это 40 процентов от суммы денег. Сколько денег осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:30
    0
    1) 48:40*100=120 (руб) - всего денег

    2) 120-48 = 72 (руб) - осталось

    Ответ: 72 рубля осталось