В первом доме 480 квартир, во втором в 10 раз меньше чем в первом. В третьем доме на 145 квартиры больше чем во втором доме. Сколько квартир в третьем доме?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:40
    0
    1) 480:10=48 (кв.) - во втором доме

    2) 48+145=193 (кв.)

    Ответ: 193 квартиры в третьем доме