Решить уравнение 2^2x+7*2^x-8=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:46
    0
    2²ˣ+7*2ˣ-8=0

    2ˣ=t; t>0

    t²+7t-8=0

    D=49+32=81

    t₁ = - 7-9 / 2 = - 8 - не подходит

    t₂ = - 7+9 / 2 = 1

    2ˣ=1

    2ˣ=2⁰

    x=0