Помогите решить

а) - 2x+12=5x-16

в) - 6 (2x+1) = 12x+2 (x+36

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:25
    0
    а)

    -2x+12=5x-16

    -2x-5x=-16-12

    7x=28

    x=28:7

    x=4

    в

    -6 (2x+1) = 12x+2 (x+36)

    -12x-6=12x+2x+72

    -12x-6=14x+72

    -12x-14x=72+6

    -26x=78

    x=-78:26

    x = - 3