За три дня бригада изготовила 34 прибора, причем во второй день на три приборов меньше, чем в первый, а в третий на пять приборов меньше, чем во второй. Сколько приборов изготовлено в каждый из дней?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:30
    0
    1 день х (приборов)

    2 день (x - 3)

    3 день (x - 3 - 5) = (x - 8) приборов

    Уравнение

    х + (х - 3) + (х - 8) = 34

    3x = 34 + 11

    x = 45 : 3

    x = 15 (приборов) в первый день

    15 - 3 = 12 (приборов) во второй день

    15 - 8 = 7 (приборов) в третий день