От двух пристаней расстояние между которыми200 км, отплыли одновременно на встречу друг другу два теплохожа и встретились через 4 ч. скорость первого 30 км/ч. какова скорость второго теплохода?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:01
    0
    1) 30•4=120 км проплыл первый теплоход.

    2) 200-120=80 км проплыл второй теплоход.

    3) 80:4=20 км/ч. Двигался второй теплоход.
  2. 26 октября, 07:07
    0
    1) 30*4=120 (км) - проехал 1 ый теплоход

    2) 200-120=80 (км) - проехал 2 ой теплоход

    3) 80:4=20 (км/ч)

    Ответ: 20 км/ч ехал 2 ой теплоход.