Помогите решить 4cos y-sin^2y-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:29
    0
    4cos y - (1-cos^2y) - 4=0

    4cos y - 1+cos^2y-4=0

    cos^2 y + 4cos y - 5 = 0 (Дальше cosx=t и через дискриминант найдешь)

    cos x = 1 cosx = - 5 (реш нет)

    x=2 пK