X:5 1/7=3/8: 27/28. Чему равен x?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:58
    0
    Используя основное свойство пропорции. получим

    х = (5 ц1/7*3/8) : 27/28 = (36/7*3/8) : 27/28=27/14*28/27=2