Найдите значение выражения 2

1/7-1 3/5: 1 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:29
    0
    1) 1 3/5: 11/5 = 8/5 : 11/5=8/5•5/11 = (сократим 5) = 8/1•1/11=8/11

    2) 21/7 - 8/11 = 21*11/7*11 - 7*8/11*7=231/77-56/77=175/77=2 19/77