Баторейки стоят 17 руб, она дешевле фотаплёнки в 3 раза. сколько стоят 4 ботарейки и 1 фотаплёнка вместе

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:56
    0
    17*3=51 рубль - стоимость пленки

    17*4=68 рублей - стоимость четырёх батареек

    68+51=119 рублей

    Ответ: 119 рублей стоит покупка
  2. 4 сентября, 09:24
    0
    1) 17*3=51 (руб.) - стоит 1 фотоплёнка.

    2) 17*4=68 (руб.) - стоит 4 батарейки.

    3) 68+51=119 (руб.) - стоит 4 батарейки и 1 фотоплёнка.

    Ответ: 119 рублей.