За 3 фломастера и 4 ручки заплатили 250 д. е. а за 2 фломастера и 2 ручки 140 д. е. Сколько стоит один фломастер?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:02
    0
    3 х+4 у=250 2 х+2 у=140 выразим у у = (140-2 х) / 2=70-х

    Подставим это значение в первое уравнени получим

    3 х+4 (70-х) = 250

    3 х+280-4 х=250

    -х=-30

    х=30

    Ответ: фломастер стоит 30 рублей