Расстояние между двумя избушками сестёр бабок ежик 96 вёрст Из этих избушек одновременно навстречу друг другу вылетели на метлах две Бабы яги Одна летела со скорастью 15 в / ч и была в пути до встречи 3 часаНайди скорость, с которой летела её сестра

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:54
    0
    1) 15*3=45 (в.) - S1

    2) 96-45=51 (в.) - S2

    3) 51:3=17 (в/ч) - скорость2

    Ответ: 17 вёрст/час.