Решите уравнения

0,7 (6 у-5) = 0,4 (у-3) - 1,16

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:37
    0
    0.7 (6 у-5) = 0.4 (у-3) - 1.16

    раскрываем скобки:

    4.2 у - 3.5 = 0.4 у - 1.2 - 1.16

    переносим с у в одну часть, без у в другую:

    4.2 у-0.4 у = 3.5 - 1.2 - 1.16

    считаем:

    3.8 у = 1.14

    делим 1.14 на 3.8, чтобы найти у:

    у = 0.3 - ответ.
  2. 10 июля, 17:09
    0
    6,3y - 3.5=0.4y - 1.2 - 1.16

    6.3y - 0.4y=3.5 - 1.2 - 1.16

    5.9y=2.14 (:5.9)

    y=2.14/5.9

    Вроде так надеюсь помог