Вычислив значение выражения (302 х+546 х) - (848 х - 18 х) при х=27, узнаете, сколько видов птиц обитают на территории республики Казахстан. Найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:29
    0
    (302 х+546 х) - (848 х - 18 х) при х=27,

    (302 х+546 х) - (848 х - 18 х) = 848 х-830 х=18 х

    18 х=18*27=486

    486 видов птиц обитают на территории республики Казахстан.